Газопоршневая электростанция РУМО-702 на ПМГФ-2022

АО «РУМО» примет участие в качестве экспонента и партнера в XI-ом Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 13 по 16 сентября 2022 года на площадке КВЦ «Экспофорум».
Основная задача завода на форуме - представление новой продукции: изготовленной для ПАО «Газпром» полностью отечественной газопоршневой электростанции РУМО-702 блочно-контейнерного исполнения мощностью 1 МВт, работающей на природном газе.
Электростанция изготовлена на базе газопоршневого двигателя внутреннего сгорания производства АО «РУМО» и предназначена для применения на различных промышленных объектах, в частности компрессорных станциях, и в проектах реконструкции и строительства многоагрегатных электростанций.
Газопоршневая электростанция РУМО-702 работает как в качестве источника электроэнергии трехфазного переменного тока с выходным напряжением 400, 6300, 10500 вольт, так и параллельно с электрической сетью, другими электроагрегатами.
Электростанция имеет высокую устойчивость к сбросам и набросам нагрузок, высокий КПД и низкую стоимость жизненного цикла. Также возможно изготовление модификации, работающей на нефтяном попутном газе с меньшей теплотворной способностью.
На экранах выставочной экспозиции участники форума увидят демонстрацию ресурсных испытаний и работу РУМО-702, отвечающей государственной политике импортозамещения. 90% деталей, узлов и комплектующих, а также сама конструкция изделия - отечественного производства.
Кроме того, на стенде АО «РУМО» будут продемонстрированы макеты ключевой продукции предприятия для нефтегазовой индустрии и полноразмерный макет дизельного двигателя внутреннего сгорания РУМО-501 мощностью 1 МВт, применяемый для работы в качестве судового двигателя или в качестве привода генераторов, насосов, компрессоров и иного оборудования.
13 сентября в рамках деловой программы Газового форума с докладом о производстве поршневых компрессоров для российского рынка в условиях санкций и импортозамещения выступит генеральный директор АО «РУМО» О.Г. Бессонов.

Ждем вас на стенде АО «РУМО»: Петербургское шоссе, 64/1, павильон F, место Е2 (схема).
Подробнее с программой ПМГФ-2022 можно ознакомиться на сайте gas-forum.ru.

02.09.2022