Доклад «РУМО» на конференции в «Газпром добыча Оренбург»

22-26 мая в Оренбурге состоялась VII ежегодная научно-практическая конференция «Современные технические инновационные решения, направленные на повышение эффективности реконструкции и технического перевооружения объектов добычи углеводородного сырья», организованная на базе ООО «Газпром добыча Оренбург».

На мероприятии были представлены передовые технические решения, направленные на повышение эффективности реконструкции и технического перевооружения объектов добычи углеводородного сырья, с учетом импортозамещения и локализации производства на территории Российской Федерации. Также обсуждался обмен опытом реализации проектов реконструкции и технического перевооружения объектов добычи в современных реалиях.

С докладом о газопоршневой электростанции РУМО-702 в качестве источника электроснабжения собственных нужд выступил Шипов Вячеслав Борисович, заместитель генерального директора по маркетингу и продажам АО «РУМО». В 2022 году АО «РУМО» изготовило и испытало головной образец полностью отечественной газопоршневой электростанции РУМО-702 блочно-контейнерного исполнения мощностью 1 МВт, работающей на природном газе, на базе газопоршневого рядного четырёхтактного восьмицилиндрового двигателя внутреннего сгорания РУМО-502.

Шипов Вячеслав рассказал о преимуществах электроустановок «РУМО», об основных системах, особенностях и типовом составе электростанции РУМО-702. Также сделал акцент на вопросе импортозамещения.

«РУМО-702, соответствует государственной политике импортозамещения, так как все узлы и комплектующие, а также сама конструкция изделия - отечественного производства», - отметил Шипов Вячеслав.

29.05.2023