АО «РУМО» поздравляет с Днем Победы!

Уважаемые коллеги и партнёры!
АО «РУМО» поздравляет вас с Днем Победы!

В истории нашей страны день Великой Победы советского народа — символ непоколебимого духа и героизма.

Рабочие предприятия «РУМО» (ранее «Двигатель революции»)* были непосредственными участниками военных действий, встретили Победный май 1945 года, возрождали страну и родной завод из руин и пепла. Низкий поклон всем живым и павшим!

Завоеванная старшими поколениями Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.
Желаем ветеранам и всем вам добра и счастья, понимания, поддержки и тепла родных и близких, крепкого здоровья! И всем нам чистого неба на все времена!

*Справочно:

Факты, характеризующие весомый вклад предприятия «Двигатель революции» в победу в войне:

• В период с 1941 по 1945гг. завод «Двигатель революции» произвел реактивных снарядов 1 351 688 шт., минометов 10 103 шт., мин 121 870 шт. Освоено производство коробок скоростей для сормовских танков Т-34. Для фронта производилось более 20 видов различного оружия.

• 16 апреля 1942 г. за образцовое выполнение заданий правительства по производству минометов завод «Двигатель революции» был награжден орденом Трудового Красного Знамени. 28 лучших работников были удостоены орденов.


06.05.2022