АО «РУМО» на конференции «Компрессорные технологии» 2023

Сегодня в Санкт-Петербурге проходит второй день ежегодной международной промышленной конференции «Компрессорные технологии» 2023.

На мероприятии встречаются потребители и производители компрессоров и компрессорного оборудования для обсуждения вопросов импортозамещения, поставки, пэкеджирования, ввода в эксплуатацию, эксплуатации, обслуживания, диагностики и ремонта, автоматизации, разработки и проектирования компрессорной техники. Конференция является открытым независимым научно-техническим мероприятием.

С докладом о поршневых компрессорах и поршневых двигателях «РУМО» выступил Денисенко Владимир Васильевич, первый заместитель генерального директора - технический директор АО «РУМО».

Напомним, что в настоящее время АО «РУМО» изготавливает современные газопоршневые двигатели внутреннего сгорания РУМО-502 размерности 22/28 и поршневые компрессора РУМО 6ПК32 мощностью до 4 МВт, которые являются запатентованными разработками АО «РУМО».

Головные образцы двигателей РУМО-502 имеют восьмицилиндровое газопоршневое исполнение и предназначены для работы на природном газе в составе электрогенераторных установках. В данный момент они проходят цикл заводских испытаний. Двигатели и электроагрегаты этого типа имеют мощность 800 и 1000 кВт при 750 и 1000 об/мин и двухуровневую систему электронного управления и регулирования, основанную на современной микропроцессорной базе.

Головной образец оппозитного поршневого компрессора 6ПК32 работает в составе ГПА-4РМ Северо-Ставропольского ПХГ ПАО «Газпром».

25.05.2023